Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Sandero 2013 года

Renault Sandero Stepway 2013
Автомобиль: Renault Sandero Stepway 2013 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 150 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - 1.6 MPI MT STEPWAY+
Автор: Руслан (Украина, Киев)   22.04.2013

Несколько дней незад забрал из салона свой Renault Sandero Stepway. Раньше ездил на Рено Сандеро 2009 года (сам делал полную звукоизоляцию и акустику) и в целом был довольным машиой, поэтому выбирал из автомобилей Рено. Смотрел и тестил Сценик, Флюэнс, но как только увидел Степвей и проехался на нём, понял, что это моя машина. И серый цвет для неё идеальный (хотя в голубом тоже красиво). Первые впечатления - всё что нужно для меня в автомобиле есть, поэтому взял топовою комплектацию, доставил Media Nav, брызговики, подлокотник, сделал антикор, наклеил накладки на пороги (сандеровские подошли идеально). Закинул коврики в салон от предыдущего Сандеро, в багажник подошёл новый сандеровский (2010+). Сел и поехал.

Первые впечатления - подвеска ещё лучше подходит для наших дорог т.к. более плавно отрабатывает колдобины. Шумоизоляция сделана качественно, штатная акустика на уровне (4 динамика выдают качественный звук на любой громкости). Круиз-контроль и спид-лимит тоже отлично справляются со своей задачей. Переключение треков, радиостанций, источников, режимов под рулём позволяет не отвлекаться на дисплей. Навигация сделана тоже очень продумано и качественно. Есть доступ к телефонной книге и последним звонкам (телефон коннектится через Bluetooth). Резина стоит летняя Good Year Efficient Grip 205\55 R16, что поразило т.к. она лучшая по тестам. Ещё одно удобство, если качнуть рычажок поворотов наполовину, но указатель поворотов моргает 3 раза. Почти как у Опелей :) Веерные форсунки омывателей стёкол тоже значительный плюс. Запаска теперь не под днищем (как у Сандеро 2009), а достаётся из багажника.

О динамике и скорости пока говорить рано т.к. обкатываю машину. Вчера пробовал круиз-контроль на 78 км/ч моментальный расход 6-7л./100 км. В целом я очень доволен покупкой.

Плюсы автомобиля: За такую цену лучшее предложение на рынке. Клиренс. Подвеска. Электроника. Эргономичность. Экономичность.

Совет покупателю: Рекомендую всем эту модель в топовой комплектации и сразу сделайте антикор для спокойствия.

Nickont

Поздравляю с покупкой! Наверное ещё по старым ценам успели взять?

Да Пришлось ехать в Белую Церковь за машиной из Киева

Спасибо.

Sasha6868

какой пробег был на новай сразу?

вот не запомнил километров 12 вроде

Sasha6868

и скажите сколько ждали документы на машину из салона?

За неделю от первой проплаты (5 тыс. грн. что б зарезервировали) оформил всё остальное и забрал машину

Ромаха_Р

вітаю з придбанням, бризговики ставили самі, в салоні купували?

В салоні доставляли

Ромаха_Р

ясно, дякую. Запитувати як справляються з функціями для яких вони призначені напевно ще ранувато, просто на вигляд якісь маленькі.

valy

Спасибо за отзыв. Заказала дизель жду переживаю очень, долго выбирала машинку Вот читаю все отзывы и убеждаюсь в правильности выбора. Хотя о дизеле то пока никто ничего неможет сказать ждать ещё долго, надеюсь что дождусь и тоже парадуюсь

19655

Да теперь дизель доступен за адекватные деньги. Но я рад что взял именно бензин по старой пошлине. При том пробеге который у меня в год дизель окупился бы только через 5-6 лет. Так что выгода мнимая. Тяги хватает с головой и так. По городу на необкатанном авто 7.6-8.1 прекрасный показатель.

Согласен, мне ребята у которых дизеля тоже говорили, что окупаемость была около 5 лет (при пержней разнице в цене и каждодневных поездках на работу по Киеву... т.е. переплата за дизельный двигатель компенсировалась разницей цены горючего дизель-бензин через пять лет). На данный момент всё изменилось...

Автор, а клиренс не меряли?

195мм - правильная цифра

По поводу указателя поворотов я неправильно понял инструкцию, попробовал на практике - наполовину просто включается без фиксации, полностью - с фиксацией.

19655

Смотрел днище машины-специально подняли на подъёмнике-никакой антикор ей в принципе не нужен- всё очень хорошо уже обработано и защищено-конструкция простая но надёжная!

царьдорог

Всем добренький вечерочек! Уже неделю обкатываю Степана 2013 в полном фарше. По городу с климатом расход 9,5-10 л. В первый же вечер, на первой же яме утерян "красивый колпак", новый в салоне стоит 268 грн (одна шт) и ждать 3 недели. Советую прикрепить пластиковыми хомутами - без колпака машина плачет Коврики российского производства для Сандеро подошли идеально и в салон и в багажник абсолютно без запаха, за все - 390 грн

Serhio65

Вы не знаете какое давление должно быть в колесах?

2,2 атм. в передних колёсах, 2,0 атм. в задних. На торце водительской двери есть табличка.

Sasha6868

У меня 8км купил 26.04.2013 услышал еле слышный гул в коробке а у вас как?

Та вроде тихо... Завтра послушаю... На какой передаче?

на холостых

Моя философия по поводу бензина и обкатки такая (продиктованая моим опытом и проверенная другими владельцами Renault Sandero). Бензин заливаю только 95-й стандартный только на тех заправках, в которых уверен (сетевых, никаких "Бензин", "Зорька" и т.п.). Обкатываю до 1000 км на оборотах 2000-3000, максимум 3500... Так же обкатывал предыдущий Sandero.

19655

Вообщето есть инструкция по эксплуатации-там написано следующее до 3000 км обороты более 3500 не давать, и скорость более 130 км/ч не развивать. отсюда делайте выводы-что можно! Лью 92-й ОККО-прекрасный бензин. Лучше 95-го же ОККО. Согласно опять же инструкции по эксплуатации если на крышке горловины бензобака написано 95, 98-можно использовать и 92-й бензин. А если написано 91, 95, 98- то можно и 87-й-но естественно не с "помоечно-палёной" заправки.

87-й... не хочу так эксперементировать. Я видел детальное исследование динамики/расхода/стоимости 92-го и 95-го бензина именно на Renault Sandero... И сделал вывод я буду лить 95-й

Serg82

Забрал Stepway + с автосалона 30.04.13. Пробег был тоже 12 км. Наездил пока 150 км. Авто нравиться, но есть по ней два вопроса: - при включение противотуманок не горит задняя правовая лампочка. В автосалне сказали что это так нужно. Не понятно. - при выборе адреса конечной точки маршрута навигатор тормозит. Приходитсься долго ждать или перезапускать навигатор. Как у Вас? Это нормально или мне дорога в СТО?

Задние противотуманки - зло особенно в пробках - слепит задних водителей... Проверю - напишу... Тормозит это когда загружает список улиц Киева? Если да, то нормально, т.к. их очень много...

Да горит только левая... Скорее всего так задумано

Serhio65

Здравствуйте! Подскажите, что может быть?! Уехал далеко в Россию и вдруг возникла проблема... При переключении в режим холостого хода загорается многофункциональный индикатор оранжевого цвета и плавают обороты холостого хода.... Остановился. Выключил двигатель. Через пять минут включил, многофункциональный индикатор погас как только стал ехать. Попробовал несколько раз на нейтралклу переводить вроде все нормально.... А вчера опять такое же повторилось....

19655

Согласно инструкции медленно но обязательно на сервис!

19655

В инструкции написано- в таком случае ехать на сервис, думаю всё же будет не лишним к ним заехать-похоже на шалости Лямбда зонда

На сегодняшний день наездил 1800 км... Полет нормальный

Андрей Щербак

Здравствуйте! Мои родители вчера получили stepway. Уже появился сверчок, где то на передней панели со стороны пассажира. Как то этот вопрос решается??

Нужно найти источник и прежде всего посмотреть, может нужно подтянуть какой-то болт или крепление заменить. Если не поможет, тогда используйте "Комплект StP Антискрип", а как снять поставить назад обивку детально описано в клубах-форумах Reanault... Можете попробовать к официалам на СТО обратиться...

Дммииттрриийй

Подскажите пожалуйста, а брызговики были именно на stepway 2013 г.в. или подошли с другой модели? Просто не могу найти оригинальные брызговики! Заранее благодарен!

cezar88

На stepway 2013 - пока действительно ничего нет, нашел только на exist.ru ветровики и все!!! Думаю,как выше писал автор, есть смысл ставить в салоне, а коврики поискать. Читал,что подходят от дастера, сандеро в салон и от хэтчей поло и мазды3 - в багажник . Просьба ко Всем, кто, что нароет - сбрасуйте сюда(ПЛИЗ!)

Дммииттрриийй

Коврики в салон (текстильные) я покупал в салоне от прошлого Сандеро! Подошли нормально! Коврик (резиновый) в багажник там же покупал от того же Сандеро прошлого поколения, лег нормально!!! Вопрос именно с брызговиками, т.к. в салоне сказали что их пока нет в продаже!

rer.zx

Поздравляю с покупкой! Очень надеюсь что шагопут будет вас и вдальнейшем только радовать. Могли бы выложить подробные фото интерьера и экстерьера, описать выявленные недостатки авто. Заранее благодарен. Оч. жду появления данной машины в России а пока приходится собирать инфу по крохам.

Спасибо за поздравления! Фото тут http://sandero.ru/album.php?albumid=1250

Nickont

Классные фотки!

Kortes

Я смотрю, вопрос про стоимость установки брызговиков оказался очень сложным, чтоб осилить

Та не помню Мы там ещё подлокотник ставили, сигнализацию...

Serhio65

Здравствуйте! Скажите стоит обновить через интернет навигационную программу?

Стоит. Будут быстрее грузиться улицы в навигации и карты поновее (4 квартал 2012 года)

это то что "на глаз" сразу заметно

elnemo

Тоже недавно преобрёл такое авто. Есть вопрос к автору, у Вас тоже запаска MICHELIN?

Странно, у меня запаска такая же как и колёса- Good Year Efficient Grip

Good Year Efficient Grip MICHELIN запаска говорят в дизелях...

у меня - Good Year Efficient Grid.... MICHELIN запаска говорят в дизелях...

Mc.Murdoh

Рябята. А как насчет зимней резины. Кто нибудь уже думал?

евгений климкин

я взял хэнкук ай пик 409.

19655

Sava Eskimo S3+ или Daytona w 510, но больше Sava нравится.

Дммииттрриийй

Доброго времени суток! Помогите с выбором резиновых ковриков в салон на зиму! Вы их уже покупали (выбирали)? С чего подходят? Какой торговой марки и т.д. Заранее благодарен!!!

Вперёд подошли фирменные с предыдущей модели (левый чуть плохо лежит т.к. в новой версии под педалями меньше подьём пола, но мне не мешает), назад я закинул тоже старые фирменные т. к. они у меня были, но я не могу сказать, что они подошли идельно...

Понял! Спасибо

Serhio65

Здравствуйте! Скажите, что может быть? Заправился на АЗС. Вставил ключ в замок и не дожидаясь пока погаснут контрольные лампочки мгновенно завел автомобиль. И вот с этого момента заметил, что датчик уровня топлива не меняет свои показания. Т.е. заправился до полного, а уровень без квадратика. Проехал 400 км, а уровень не меняется ( все также без одного квадратика).

Поедьте к официалам на СТО, должны поменять датчик уровня по гарантии (или найти причину и устранить). Наверное заводской брак и так совпало...

19655

Ппробуйте заехать на какую то грочку с углом возвышения 30-35 градусов - постоять и потом спустится-может просто поплавок в баке зацепился.Такое бывает иногда

Дммииттрриийй

Подскажите, пожалуйста, полные параметры дисков (dia, вылет, и т.д.)!!! Необходимы диски на зиму!

nirox

Добрый день! Руслан, такой вопрос: вы говорите, что у вас поворотники с импулсным повторителем. Т.е. не доводя рычаг до "щелчка" поворотник мигает три раза. Дело в том, что в мануале у меня тоже это написано но по факту этого нет, причем скажу честно сами рычаги поворотника ужасно жесткие и за 6 месяцев не разработались ни разу. Вопрос: когда именно вы брали машину? Моя производства 3 марта 2013 года, куплена 19 апреля 2013 года. Буду признателен за ответ в skype или ICQ т.к. тут не часто бываю. Skype: dmitry.skorin ICQ: 27742992 Вопрос вдогонку: есть ли шумы по салону? Скрипы карт или ветровых стекол и прочее?

Просто я не могу изменить тот текст Поворотники не работают так как написано в мануале. Есть положение без фиксации, есть с фиксацией. На брусчатке есть посторонние шумы от обивки, но пока я виброшумоизоляцию не делал

foxua

Здравствуйте! Можно вас попросить показать фото салона? Интересует приборная панель, руль, медиацентр и панель климат-контроля. А то в салоне остался только один автомобиль в базовой комплектации для тест-драйва, и там салон меня мягко говоря не впечатлил. В 2014 году обещали первые машины только к концу февраля

Евгений Журба

Всем привет у меня степа дизель! пробег 9000 км. за 2 месяца машиной очень доволен эксплуатировал при сильных морозах оценка отлично! правда заявленный расход немного меньше реального

Зависит от стиля езды К тому же чип-тюнинг уменьшает расход

Евгений 2014

Руслан, привет. Я с форума сандеро. Тебя там забанили. Я с ними тоже сражался под ником ДЕДЖЕЙ. Это бесперспективняк как ты понял. Еду в Киев в мае по делам. Хотелось бы пообщаться.

Рено Сандеро

Первого Степу купили в 2012, продали две недели назад. Тепер купили новенького дизелька. Рено по прежнему не разочаровал + в этот раз порадовал еще лучшим клиренсом, дизайном салона, бортовым компьютером, качеством пластика и аудио системой. Проехали 1,7 тыс км.все хорошо. Немного шумный на сельском дорожном покрытии, прежний Степка был более тихим. Наверное сказывается дизель.. зато расход топлива в сравнении с бензином радует и даже очень. Машинку рекомендуем, дороговато, но сейчас дешевле особо и не найдешь. Считаю, что даже ради такого клиренса, оно того стоит. С прежним Степкой сталкивались с гарантийным ремонтом, к удивлению не разочаровали. Меняли датчик абсолютного давления воздуха. Без проблем. Жалко только не все диллеры толковые, мы у троих побывали, пока нашли своего. Некоторым голову хочется открутить... и не только..

Рено Сандеро

Ребята, кому надо оригинальные коврики на нового Степу? Обращайтесь, продам по хорошей цене. Мы часто ездим в село, пришлось купить в догонку не оригинальные, ради бортов и большей длинны... правда эти сьезжают )) Пишите, дам личку.

Sfairat

По хорошей это сколько? Как раз сейчас подыскиваю себе коврики. Нашел для Сандеро 2013+ в Николаеве на авторынке за 410грн, подходят идеально, раздумываю...Дайте контакт куда связыватся

Тест-драйв Renault Sandero: Renault Sandero Stepway. Казаться, не значит быть
Renault Sandero Stepway. Казаться, не значит быть

Автомобиль, о котором мы сейчас вам расскажем, уже был на тесте у InfoCar.ua. Но тогда, на крымских дрогах, наше знакомство с Renault Sandero Stepway было мимолетным. Теперь же мы взяли его на целый месяц, чтобы изучить, что называется, до последнего винтика

Продажа б/у Renault

Renault Megane 2007 Renault Megane 4.600$ 2007 218.000 км