Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Sandero 2013 года

Автомобиль: Renault Sandero 2013 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 850 км, двигатель - 1.5 дизель, комплектация - Authentique
Автор: сергей (Украина, Полтава)   13.08.2013

С 2008 года был владельцем Дачии Логан Амбиенс 1.4 (фаза 2) «румын». Проехал на ней больше 90000 км. Обслуживался на Рено. На 60 тыс. поменяны наконечники. Больше проблем и не было. Ждал новые рено, в новом кузове. Спасибо "политике" пришлось подумать о дизеле. Цена вполне устраивала. Хотел вообще то степвей, но по совету мастеров с СТО остановился на сандере. Авто куплено в салоне 31.07.2013. Пробег 850 км. Маловато для описания ощущений. Пока езжу в городских условиях. Но с каждым километром чувствуется, что двигатель оживает. Заправлятся все таки лучше на ОККО. По сравнению с логаном более интересные решения интерьера. Подвеска как и на прежней машине радует. Рулевое колесо тоньше и меньше, но приятно управлять. Порадовала функция свободные руки. Стандартная радиоакустика не порадовала, думаю менять динамики + добавить в задние карты. Хорош автомобиль по комфорту.

Плюсы автомобиля: Хорош автомобиль по комфорту. Подвеска радует. Расход около 6.5 л.

Минусы автомобиля: Передние ручки на дверях слабоваты. По двигателю еще не могу что либо сказать. Желательно улучшить шумоизоляцию. Стандартная радиоакустика не порадовала.

Совет покупателю: Вполне нормальный авто за свои деньги.

Через 2 мес. и 19 дней сергей дописал: На сегодняшний день машина прошла 5200 км. За три месяца эксплуатации проблем не было. По салону: появились сверчки в правой пасажирской двери. Снаружи: два раза крепил пласмасовый брызговик перед задним колесом (отпадали клипсы) в конечном результате брызговик потерял, поэтому пожелание покупателям сандеро и логанов обратить внимание на эту проблему. На степах этой пласмаски нет хоть и есть крепления. По двигателю: проблем нет, заправляюсь только ОККО. Расход средний 5.7 на 100км в смешаном режиме. При заправке 40 л. пробег 700 км. Скоростной режим трасса 110-130км/ч обороты 2.25-2.5. город 60-90км/ч обороты 2-2.5. Поставил зимнюю резину 195/60/15. Коврики в салон взял резиновые какие то очень "хорошие" стали как родные, но очень вонючие. Поменял на Локкер-Россия в упаковке, Посмотрим как будет вести себя машина зимой.

Через 2 мес. и 19 дней сергей дописал: Фото на моей странице.

Через 11 мес. и 27 дней сергей дописал: 31.07.2014 прошел год после покупки авто. Пробег 20250 км. Прошел два плановых ТО. По двигателю вопросов нет. Зиму отьездил без проблем. Зимой долго нагревается салон. Покраска кузова нормальная, метал слабоват (есть пару вмятин). Кондиционер работает в такую жару нормально. Заправляюсь на ОККО простой солярой отличия от пульса нет. Расход - смешанный 5,5 л/100км. При скоростном режыме до 90 км/ч на трассе 4,2 л/100км. Извините что вкратце, но пока проблем не было. Отвечу на возникшие вопросы.

Через 53 мес. сергей дописал: Машина прошла почти 75000 км. За период эксплуатации были плановые ТО, + поменяны тормозные колодки спереди поставил не оригинал (не хуже оригиналов). После поездок в этом году по "качественным" дорогам пришлось менять сайлентблоки задней подвески которые были подорваны, тоже поставил не оригиналы цена вопроса 2 шт = 930 грн + работа 467 грн. По машине: передние ручки двери немножко ободрались, лампочки ДХО менял 7-8 раз все равно перегорали, поэтому катаюсь на подфарниках, и еще с не приятностей руль в нижнем отделе потерся, передний бампер снизу немножко ободран нашими высокостоящими бордюрами. Все.

Sanches1985

А чем мастерам Степвэй не угодил?

MAESTRO-SAM

Да, действительно, чем?

Nickont

Коврики из салона брали? И такой вопрос - вы случаем автомобильный тент не покупали?

didenko-sasha

У меня тоже сандерик, как у вас по чехлах на седушки? Я уже почти месяц пытаюсь купить нормальные , оказывается это большой дефицит в Чернигове!!! К вашему отзыву пока добавить нечего, мне тоже машинка нравится. Приятной эксплуатации Вам!!!

Nickont

мне сказали сегодня в салоне, что чехлы особо не нужны, материал сам по себе не маркий и требовательный. Вот тоже думаю, искать себе чехлы или нет.

didenko-sasha

Я глубоко убежден, что чехлы надо и заморачиваюсь на поиски. Если вы очень окуратный, эксплуатируете машину только в городе и в ваше авто садяться такие же окуратные как вы, тогда не заморачивайтесь!!!

Честно говоря по поводу Степвея мастера не расказывали про проблему, но поскольку я обслуживался долго на СТО Рено, то наверное какие то проблемы были. Тем более первые унас появились степы.По поводу ковриков мне их подарили,но я хочу на осень взять резиновые с бортами. Чехлы явзял в МЕТРО, ноони широковаты на передних сидушках , а задние с молниями и растегиются пропоционально 1/3. Пробывал на перевозку диномеров то сидушка сложилась ,но без подголовников.Длина груза около 1,5 метра. Проехал по трасе: при оборотах 2,2-2,4тыс скорость 115-120 км при 2,5 тыс 130 км. Но насколько я понял принцип завода и выключения двигателя отличается от бензинового.Во первых :нужно прогреть двигатель перед троганием и во вторых после поездки нужно на холостых постоять около минуты до заглушения двигателя поскольку со слов спецов турбина должна смазаться а не крутится когда выключен двигатель.

Nickont

а какой должен быть указан размер чехлов и какое название, чтобы тоже взять в Метро, не подскажете?

Хотелось бы узнать как работает телефонная книга Потому что телефоны на дисплее как иероглифы.

Чесно говоря я не заморачивался. По моему турецкие, но из дорогих. Если Вам нужно, то на этикетке можно найти на какой авто чехлы, хотя кругом пишут что они универсальные.

PabloPicasso

Ну наконец-то отзыв на сандерика появился. Ручка действительно гадость, потому как состоит из 2 половинок и при "мужском рукопожатии" скрипит. Кстати, когда смотрел в салоне, меня этот факт напряг - вроде и авто не производит впечатление дешевого, а бок имеется. Насчет Степвэя тоже не понял, они вроде особо ничем не отличаются

На счет степы , на сколько я понял проблемы в обвесе. Наверное уже были проблемы. Если брать по цене то получается дешевле без опций. В моей комплектации АБС идет в базе , а встепы +5000 грн. Все остальное одинаковое.

PabloPicasso

Еще вопрос, когда заказывали и сколько ждали? И сколько вышло оформление? Спасибо.

Точно сказать когда заказывал не могу. Наверное в первых числах июля. Точно знаю что в Румынии сошла с конвеера 7.07.2013. В двацатых числах была вУкраине. Всалоне была 29.07.2013. Стоимость 123600 +2000 за покраску +1000 противотуманки( хотя только для красоты )=126600грн. +3% ПФ+номера+техпапорт+ комисионные=131700

PabloPicasso

и еще вопрос, каков реальный клиренс?

Если учесть что перед этим был логан и я вылезал на любой бордюр. то после Вашего вопрса пришлось взять линейку и померять. Высота от переднего бампера до земли 21 см, но посмотревши дальше увидел чтозащита картера ниже около 5-10 см. Так что считайте. Хотя я уже и на этой машине вылезал на бордюры без проблем. При посадке в машину чувсвуется что она выше старого логана.

Заезжал сегодня на СТО по поводу телефонной книги-иероглифы вместо имен то сказано было что мозги в радио не воспринимаю т кирилицу.

19655

проигрыватель MediaNav - звук, которого лично мне очень нравится. имеет один малозначительныйй, но любопытный момент. Если на флешке файлы мп3 озаглавлены на русском языке. В режиме плеер - MediaNav отображает кириллицу китайскими или бог весть какими, но иероглифами. А если переключиться в режим "список"-то всё корректно и правильно.

logoped009

смотря откуда качали файлы. откройте свойства файла, в вкладке подробно найдите имя файла и скопируйте его назву. все ост. данные повытерайте. это также решает проблему с длинной имени файла в режимее плеера.

Wl

А на счёт дизеля Вас не пугали на СТО? Тоже хочу дизель,но задумался из-за противоречивых отзывов.

я не очень то и заморачивался. На СТО сказали что с дизелем у них меньше проблем. Но по обслуживанию дороже, Но за счет меьшего расхода горючки(солярки) компенсируется. Я уже прошел 1200 км то если брать по деньгам гривен 300-400 секономил чем на инжекторе.По динамике машина оживает после 3 передачи . Первые три короткие.А на четвертой и пятой ускорение очень быстрое.Но пока обкатка поэтому больше 2,5 тыс. об. не даю.Я думаю что разница все таки в горючке . Дважды попробывал соляру не на ОККО и сразу машина начала тормозить.Кстати я на Логане тоже отьездил на ооковском бензине то проблем небыло.

Yevgeniya79

Скажите, плиз, а на Шелл заправлялись? Говорят, что тоже хорошее по качеству топливо

Wl

Это не тот дизель что стоят на стареньких Кангу?

Добавлю к предыдущему коменту. На этом двигателе стоит турбина ,но если ездить ниже 2,5-2,2 тыс/об в мин то она не срабатывает. Начинает работать свыше укзанных единиц. Поэтому надобности стоять по нескольку минут после остановки с заведенным двигателем нет . Хватит и 20-30 сек.

Дизель стоит такой же как и на Дастере типа К9К . Технически другой масляный фильтр и другой топливный насос ,ранее не применялись в Украине.

Но, я наконец то выяснил сколько потребляет соляры на холостом ходу. Делюсь информацией: пример уменя 1,5 литровый дигатель Расход соляры 1,5 делим на 2 и минус 20% Итого 0,6 л за час на холосто ходу.По инжекторам просто кубики делим на 2. Еще за расход соляры ,после обкатки начнет уменьшатся только после 10тыс пробега.

Подсчитал на даный момент сколько расход по городу . Техника езды получается по разному .Но расход получился 7л , пробег 1600 км.

19655

интересно... у меня бензин-средний расход 7.2-7.3 это 92-й ОККО

У Вас пробег все таки побольше и Вы прошли обкатку. Ан

Korniy

Я теж катаюся на рено сандеро дизель 2013 р. А як щодо Media Nav. Чи можна закачати інші навігаційні карти країн.

У мене немає Media Nav, але я думаю що можливо.

На днях буду в салоні узнаю відпишусь. У мене виникло до Вас питання ,як почуває себе двигун в горах? Які передачі в основном використовуються?

Wl

Сильно гудит дизель в салоне? И какой ресурс этих дизельков?

Если слушать вне салона то работает как обыкновенный дизель. Внутри более менее тихо (напоминает мой бывшый логан, когда прогевался по утрам пока не снизятся обороты) но на фоне работы радио, причем на минимуме двигатель не слышен , только легкое ощущение вибрации в руле.По второму вопросу нет точного ответа , но бойцы из СТО пообещали если не попаду на плохую соляру то гарантия до 200-250 тыс. а там как бог даст.

didenko-sasha

Я о сверчках в правой двери. Вы причину нашли? Если нашли, то как устраняли? У меня таже проблемка.

При похолодании сверчки ушли. По трассе, на асфальте тишина, но при движении по пересеченной местности все таки проявляются.Решение вопроса погромче музыку Весной попробую что-то сделать.

доккер

Добрый день . Как обкатывали двигатель? после 1500км какие обороты, и далее, до 6000км? .Пожалуйста раскажите.

До 1500 км ездил тихо размеренно, максимальные обороты 2500т/об .После 2-2,1 оборотов включалась турбина поэтому проблем с ускорением и обгонами не было. В городе от сфетофора до сфетофора приходилось ,да и приходится выбирать тактику "наката", "доката". На трассе при обкатке 2 т/об -100-110 км/ч, при 2,5 т/об 125-130 км/ч. В городе как получится. После каждой тысячи км. пробега двигатель становился резвее и тяговитее. После 6000км пробега попробывал больше 2,5 т/об.на трассе то получилось 3 т/об - 150 км/ч. Дорогу машина держала хорошо, звук двигателя не изменился. Так вот и прошла обкатка. ТО буду делать на 10тыс. пробега. Сейчас похолодало, ночью около -2-3 * С машина стоит в гараже, я вбагажник положил бутылку с водой и утром смотрю какое состояние воды, пока не замерзала. Заводится как обычно только я немножко дольше включаю накал свечей. Из выхлопной трубы сначала выходит клубок дыма, потом через пару минут постоянный дым в течении пяти минут( время одной сигареты ) после прекращения "дымохода" я выезжаю с гаража. Заправляюсь на ОККО простой соляркой. Давиче у официалов прикупил присадку для топлива на морозы. Название не помню напишу позже. Да и еще звук двигателя при похолодании изменился стал звонче и громче но это нормальное явление.

Присадка для дизельного топлива Stanadyne 470мл

Yevgeniya79

Спасибо большое, что порекомендовали присадку к топливу на зимний период. На выходных поинтересовалась на заправке, сменили ли они топливо на зимнее, на что мне ответили, что до - 10 они используют летнее и при резких сменах температурного режима никто никаких гарантий не дает. Так что я осталась довольной, что начала добавлять присадку, потому как температура днем + 10, а ночью небольшой минус. А заправляюсь я не так часто, чтоб при снижении температуры сразу лететь на заправку, которая в 35 км от моего населенного пункта находится. Спасибо Вам за совет! С праздниками!

Вас также с праздниками! На этой неделе буду делать первое ТО. Посмотрю сколько времени и сколько финансовых вложений на это понадобится. Позже отпишусь.

Будьте любезны не подскажите как долго у Вас нагревается салон? И привключении печки есть щелчки в районе печки пока не нагреется салон?

доккер

Щелчков не наблюдал. но прогревается не очень быстро,думаю зимой будет холодно,если на короткие растояния. Немножко розживусь поставлю обогрев сидений.

vin-sander

Три недели (850км) езжу на дизельном сандере 2013г.в. Первым своим авто в общем доволен. Та же фишка с дисплеем, который "не понимает" кирилицу, но при сохранении МР3 файла с названием на кирилице и выведении списка на дисплей - все понятно, можно выбрать шо надо. Перед пуском движка при повороте ключа до первого щелчка на пол секунды проскакивает шумок как при настройке радио, хотя последнее выключено вообще. Если у кого-то такая проблема была, хотелось бы почитать мнение. Я не знаю как быстро должна греть печка, но если выставить продув воздуха на "2", обогрев на макс.и закольцевать поток возд. в салоне - тепло через 7-8мин. На шоссе не приходилось выезжать, по городу по моим подсчетам ест ~ 8,9л солярки (заливал пока только окко обычную) при включенной печке. Езжу на оборотах не больше 2,5тыс. У кого есть технические аргументы в пользу ненужности утановки турботаймера?

Поздлавляю!!! С хорошим приобретением! Попробую ответить на Ваши вопросы. 1- шум появляется из-за бензонасоса. 2- печку можно включать на 1 пока по утру прогреваешь двигатель.3- на трассе печку можно поставить на 0. 4- заливать до -10*С можно и простую солярку ОККО 5- со временем после большего пробега двигателя (около 6000км) расход уменьшится и будет показывать как по книге.Давиче на трассе попробывал ехать степенно не более 2,5 т/об средняя скорость около 100км/ч расход около 5 литров. По поводу турботаймера уже отписывался, посмотрите плиз на странице Yevgeniya79 Спрашивайте по мере возможности буду отписыватся

Sаня

Периодичность ТО 10 или 15 000 км?

Nickont

Для дизелей - 10, для бензиновых двигателей - 15 тыс. км.

Sаня

Я почему спросил - где-то, когда-то читал, что некоторые производители (или дилеры) увеличили межсервисный интервал продаваемых автомобилей с дизельным двигателем.

Прошел первое ТО, Цена вопроса 1447 грн. с 10% дисконтной скидкой. Посмотрим на улучшение характеристик

vin-sander

Недавно пришлось снимать переднее колесо на своем сандере 2013 г.в. через 2 мес от покупки, обе ступицы и валы (передние), которые идут от движка к колесам ржавые. Кто-то такое видел? Проблема решалась?

Был давиче на ТО то проблем по ржавчине не было

04.03..2015 прошел очередное ТО 30000 км цена вопроса 1120 грн + 234 грн за роботу.

Тест-драйв Renault Sandero: Просторный хетчбэк по разумной цене
Просторный хетчбэк по разумной цене

В компании Renault утверждают, что сделали идеальный городской автомобиль. Что ж, Sandero и раньше был неплох, чем же новый хетчбэк лучше прежнего?

Продажа б/у Renault

Renault Megane 2007 Renault Megane 4.600$ 2007 218.000 км