Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Sandero 2013 года

Автомобиль: Renault Sandero Stepway 2013 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 12000 км, двигатель - 1.5 дизель, комплектация - база
Автор: Міша (Украина, Надворная)   21.05.2014

Заказал дизельного степана в июне 2013 , в конце августа 2013 стал владельцем. Обошолся меня в 133700 (теперь точно не взял бы) плюс бризговики поставил в салоне (400 грн), подключил БК (300грн), коврики в салон и багажник заказывал позже через интернет магазин. Получил все документы я через дня три и поехал в МРЕО. После уплаты всех государственных поборов и.т.д пошел я получать номера и оказывается, что сертификата на Степана нет (в салоне RENAULT дали сертификат общий на логан, сандеро (газ, бензин, дизель) и это все табличкой, инспектор послал меня с ним в салон RENAULT и сказал, что нужен один сертификат именно на этот автомобиль. Я - в салон RENAULT, ответ, а у нас других нету.

Тогда в МРЕО, и как обычно надо в нашем государстве делать, начал из мата (чем больше тем лутше) после такой химиотерапии инспектор оддал мне номера, хотя мог и недать и был бы прав, ведь Sandero и Sandero Stepwey имеют отличия (подвеска, клиренс, колеса 16 длина 4057 против 4072, вес и д.т.) это все в сертификате прописывается вот так!!! Я так понял Sandero Stepwey, покрайней мере в то время в Украине небыл сертифицырован.

И так тепер про авто. За весь пробег (скоро 12 тыс.) техничиских проблем никаких небыло. Машину особо необкатывал, когда ехал из МРЕО в салон из злости летел 150 км/ч, теперь так неезжу. Скажу так 1-я, 2-я передачи машина очень слабо набирает скорость, начинаю движение только со второй передачи, а дальше повиселей, а 4-я, 5-я так и вовсе отлично (при обгонах вообще никаких проблем) Очень нравится расход, за все 12 тис (обкатка, зима и т.д.) по чеках вышло средние 4.7л/100км. Ехал в Кам"янец-Подольский (хорошая дорога по нашым меркам) средний расход по БК составил 3.9л/100. Подвеска как мне кажится жосткая( все относительно правда, SOUL еще жестче), Logan тестили в салоне намного комфортнее, мягкий, манагер обяснил все величеной колес (вот так!!! - не знаю???) Зато подвеска непробивается, там где своей NEXIA рвал колеса, цеплял защитой , проежаю спокойно (такой клиренс это очень хорошая штука) Теперь о плохом, после 12тыс салон ввесь в сверчках (ужас) с 5-ти летней NEXIA таково небыло, ето большой минус RENAULT. Я так понял у них все такие авто румынской зборки. Был в салоне недавно на ТО, смотрел другие авто , все тоже будет с ними после експлуатации в несколько тыс. км. Кстати насчет етого в салоне сказали не гарантийный случай. ТО обошлось в 2200 (без замены салонного фильтра) - что не мало, буду спрыгывать (только вопрос - где взять дешевле фильтра?). Шумка салона неплохая - двигатиля в салоне ели слышно. Зимой катался на шыпованой резине, так стука шыпов совсем не слышно (на зиму поставил 15-ку 195/65 Гудъэр Ультрагрип). Кондицеонер - норм, музыка тоже для меня сойдет Запаска отличяется от 4-ох других колес, что тоже плохо. Пока все, извините за ошибки, нету времини, спешу.

Плюсы автомобиля: Економичная, клиренс, надежность, в базе уже что-то есть.

Минусы автомобиля: Цена авто, качество сборки салона, цена ТО.

Совет покупателю: Неплохой автомобиль, но из салоном надо что-то делать. Думайте сами, решайте сами!!!

19655

Интересно а почему такое дорогое 1-е ТО?

Аргументировали курсом доллара (только топливный фильтр стоит у них 780 грн. + масло 105грн за литр + масляний , воздушный , масло в кп, антифриз на долив, пробка поддона +работа - скидка кажется 3% итого 2200 без нескольких гривен) , предлагали еще фильтр салона за 200грн с лишним - я отказался, поменяю пожже, в бензинових ТО проходят ведь на 15 тис. из соответственной заменой

Sergyk63

так вроде топливный фильтр меняют на 20 000 тыс, 40 000 тыс и т.д.?

Да нет кадждые 10 тыс (у меня дизель), бензиновый незнаю.

19655

Прошу прощения, почему то не обратил внимания что вы на дизеле! Тогда конечно дороже.

Velvel

Записался на первое ТО на следующий месяц, проехал 7900 дизель, с учетом акции " недели выгодного сервиса" подсчитали вобщем 1859 гр.

Неплохая акция, повезло

Тест-драйв Renault Sandero: Renault Sandero Stepway. Соло на двух педалях
Renault Sandero Stepway. Соло на двух педалях

Под конец 2015 года украинское представительство Renault преподнесло приятный сюрприз, разбавив гегемонию «механики» и предложив Sandero Stepway с автоматической коробкой передач. Ну как же не взять такой на тест, да не опробовать самолично?

Продажа б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18.800$ 2016 169.000 км