Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Sandero 2013 года

Автомобиль: Renault Sandero Stepway 2013 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 2000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Renault Sandero Stepway 16 MPI MT STEPWAY+
Автор: nick (Украина, Симферополь)   09.01.2014

Выбирал свою первую машину еще до получения прав (брали в кредит), что бы успеть до введения пошлин. Выбор был большой - Рапид, новые Ситроен и Пежо, Рио, Соул, Sx4. Решил брать механику, что бы научиться на ней ездить. Для Крыма хотелось с клиренсом побольше, что бы на выходных и в лес и в горы. Из-за этого основная часть конкурентов и отпала. SX4 не понравился внешне и как-то душа к нему не легла. В итоге остановился на базе степвэя + АБС. Но их уже не было в продаже. Единственный вариант был stepway + и medianav в придачу. В общем, взяли последний степвэй, что был в наличии.

Плюсы.

Клиренс очень радует. Был недавно момент: съезд с объездной трассы - вся в ямах и все залиты водой после дождя, еще и в темноте, как объезжать, не понятно, ну взял, да и поехал просто прямо, чё уж там. Народ, который ехал за мной тут уж намучился (. Ну подвеска, само собой, хотя мне особо не с чем сравнивать, кроме приоры и нексии, на которых учился ездить. Навигация помогает, дорог то особо не знаю, как ездить в другие города. Музыка отлично. Хочу прошивку на медианав поставить, что бы еще камеру заднего вида подключить и видео смотреть. Есть круиз, но зачем он надо на наших дорогах, не оч представляю. Маневренная и небольшая машинка, оч помогает мне это, как начинающему ). Много раз парковался\ездил по бордюрам. Багажник вроде и не велик, но все что нужно влазит. Оч выручают скдадывающиеся задние сиденья, пару раз вывозили строительный мусор - полную машину. Климат как климат, мне бы и кондёр сгодился. Оч нравится как двигатель работает на низах и не глохнет ))).

Минусы.

Уплотнитель заднего бокового стекла отходит. Пластик перед капотом отошел, и не пристегивается обратно. В карте задней двери с правой стороны чё-то стучит иногда (понятия не имею, что это!). Купил коврики у официалов, как приделать передний, что бы не сползал, понятия не имею. Хотел прошить его липучками, но за работу запросили 150 грн.! Попробую сам. Задний обзор для меня не оч, камеру бы поставить таки. Вроде все.

Купил зимнюю резину General Altimax Arctic. Думаю, неплохая, особенно после того, как на ней в п.Научный съездил по еще той дороге, но опять же, сравнивать не с чем.

Плюсы автомобиля: Все, вроде, и до меня написано. Добавил бы, что мне, как начинающему, ездить на этой машине легко.

Минусы автомобиля: Сборка не идеальна. Задний обзор не очень. Расход с кондером зимой 12 (в основном езжу по городу). Волнует судьба на вторичном рынке года через 3-4, если бы взял базу, об этом бы не переживал.

Совет покупателю: Сейчас, выбрал бы дизель. С машиной свыкся и она мне оч нравится. Так что советую.

19655

Поздравляю коллега! Коврики на липучку лучше самому) Про круиз согласен-не очень он нужен, хотя у вас ровнее чем у нас, а по ровной трассе на нём ехать приятно. А по городу вы верно с климатом ездите?)) - уж больно много кушает

Спасибо )Да, с климатом все время, и обкатка вроде еще, там видно будет.

19655

А зачем всё время с климатом?

serg 08

Поздравляю!!! После 5-6 тыс км будет меньше кушать бензина.

Спасибо ) значит бум ждать

Стрелок

Для первой машинки - замечательно! Хороших дорог.

Спасибо )) ну так просто получилось, хотели изначально б.у.

19655

Хорошо получилось!!!! Подвеска просто красота! Кстати можете смело лить 92-й ОККО-прекрасно едет.

владимир сурков

Добрый день .Хотел узнать как машина ведёт себя на скорости 100-110км/ч.как вы бы оценили шумку.??и вообще комфорт на расстояние более 1000км?Спасибо.

Более 1000 не ездил, но все познается в сравнении, к нам в Крым из России на матисах приезжают ))) Хочется во Львов на ней съездить через год, думаю нормально будет. На 100-110 вроде нормально все. Шумка для меня нормально (в stepway + шумка капота, в базе не знаю, есть или нет). По комфорту: для меня идеал - старый авенсис. Вот в сравнении с ним комфорта маловато. Но в целом, места хватает (двое детей, двое взрослых), подвеска по нашим дорогам хорошая, багажника тоже хватает, но если что, можно будет сверху довесить. Так или иначе, нет такого, чем бы машина как-то раздражала или не нравилась.

владимир сурков

Спасибо большое за ответ.Т.е.вы советуете брать её?все более менее в норме.?

Я бы взял тест-драйв на вашем месте, тогда, думаю, большинство вопросов отпало бы.

Мудрый совет!

Тест-драйв Renault Sandero: Renault Sandero Stepway. Блиц-тест до Коктебеля и обратно
Renault Sandero Stepway. Блиц-тест до Коктебеля и обратно

Вместе со вторым поколением седана Renault Logan и хэтчбека Sandero, на рынок выходит и их "кровный родственник" - Renault Sandero Stepway. Этот автомобиль относится к т.н. хетчбекам повышенной проходимости, хотя сильно преувеличивать их возможности не стоит. Но факт остается фактом - благодаря всеобщей моде на кроссоверы, такие автомобили легко находят своих покупателей.

Продажа б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18.400$ 2016 169.000 км