Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Sandero 2013 года

Автомобиль: Renault Sandero Stepway 2013 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 3000 км, двигатель - 1.5 turbo дизель
Автор: Сергей (Украина, Курман)   01.10.2013

Отличная ходовая, очень мягкая, отличный движок, НО - только дизель. Бензин - просто никакой, вообще не едет. Салон не маркий, сзади на передних сиденьях резиновое покрытие. Большой багажник (для хэтчбека), правда внутри голый металл. Очень рекомендую.

Плюсы автомобиля: Ходовая. Дизельный двигатель. Вместимость. Немаркий салон, хотя часть обивок серого цвета.

Минусы автомобиля: Валкость в поворотах, при резком повороте руля подносит заднюю балку. Отвратительный сервис и гарантия, но только в Симферополе (надеюсь).

Совет покупателю: Очень тщательно принимать новую машину, но это не помогает. Берите только дизель, можно взять навигацию, работает ничего, стоит 3000 грн, для нее не дорого.

serg 08

Поздравляю!!! С хорошим приобретением. Как ведет себя двигатель в горных условиях?

19655

Бензин ведёт себя в Крымских горах великолепно, а вот водители похоже только тапок в пол умеют жать, а тут ещё думать надо , слова про "машина не едет" всегда так веселят. Видимо надо им пороховые ускорители ставить, как на танки в 60-х годах

опять "за рибу гроші"

ustas-63

Хочу купить обновленный Сандеро-Степвей для жены.(сейчас она уже 7лет ездит на Мицубиши-Кольт, пробег 60т.км, брали его 7лет назад в салоне, вроде и не совсем плохая машинка, но уж очень жесткая и шумная, хочется что-то поновее, повыше и поудачнее). Посоветуйте, какую комплектацию для жены взять (мех. или АКП, бенз. или дизель, и т.п.). Ездит жена небыстро, мало(8-10т.км в год, но ежедневно, по20-30км только по городу.

СамЕвг

Поздравляю с покупкой. Не пропадайте а дополняйте свой отзыв по мере эксплуатации. Интересует свет, расход, на сколько быстро прогревается двигатель, как прогревается салон? Так как отзывов по данному авто с таким двигателем практически нет.

Qasder Azx

свет - нормальный, дальний вообще - супер, но ближний низковат(нужно регулировать). двигатель прогревается х/з как, так датчика температуры ОЖ тут нет, салон прогревается за минут 10.

Awlend

а я наоборот зажал вниз до предела, иначе он слепит встречных (пока пустой езжу)

Qasder Azx

акп тут нету ни в какой комплектации. если живете в крупном городе (читай - есть возможность лить нормальную соляру и обслуживаться на б/м нормальном сервисе) - берите дизель, страшного тут ничего нету, ездить даже легче, чем на бензине.

Goltis

Почему Вы пишете, что мотор turbo дизель?

Kortes

Потому что так оно и есть )

PabloPicasso

отдать деньги мне и спать спокойно Берите Степу и не мучайтесь. Хотя мне это напомнило анекдот: приходит еврей к раввину и говорит - ребе, посоветуйте, женится мне на Саре или нет? - Поступай как знаешь, все равно потом жалеть будешь.

19655

Паблито -Умничка!!! Но К китайцам мне кажется жаления больше будет))

serg 08

PabloPicasso как Вы смотрите на акцию по снижению цены на 5 тыс тугриков?

serg 08

Спасибо за ответ. А просто сандеро не расматривали. Я посмотрел на цену дизеля 127600. Если брать цену до подорожания 123600 то еще и приемлемо.

PabloPicasso

Рассматривал, но Степа понравился больше. Я как типичный нищеброд, хочу джип занедорого:-), но при этом нищеброд "продуманный", т.к. не хочу Китай. Не кидайте тапками:-)

19655

Pablito-не ругай себя-тут все хитро..опые))

Андрей Кибкалов

Здраствуйте Сергей ! Подскажите производителя топливной апаратуры дизеля ,не ставили дополнительно сепаратор ? Сильно интересует авто ,именно с дизелем !

git

Простите за глупость но скажите есть ли в минималке сзади ручки в дверях и стекло как поднимается? спасибо заранее!

Qasder Azx

в задних дверях не ручки, а наплывы как в старом логане, стекло опускается/поднимается веслом (ручкой)

Тест-драйв Renault Sandero: Renault Sandero Stepway. Казаться, не значит быть
Renault Sandero Stepway. Казаться, не значит быть

Автомобиль, о котором мы сейчас вам расскажем, уже был на тесте у InfoCar.ua. Но тогда, на крымских дрогах, наше знакомство с Renault Sandero Stepway было мимолетным. Теперь же мы взяли его на целый месяц, чтобы изучить, что называется, до последнего винтика

Продажа б/у Sandero

Renault Sandero 2020 Renault Sandero 9.900$ 2020 89.000 км