Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Sandero 2013 года

Автомобиль: Renault Sandero Stepway 2013 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 160 км, двигатель - 1.5 дизель
Автор: Александр (Украина, Севастополь)   30.01.2014

Автомобиль выбирал очень долго. Большинство автомобилей отсеял, рассматривая характеристики на сайтах. Когда вышел второй Stepway, очень заинтересовала машина с дизельным двигателем. Приехал в салон посмотрел, решил покупать. Заказал комплектацию Stepway с MediaNav. Когда забирал автомобиль, обнаружил огрехи кузовной сборки. Описывать их не буду, кому интересно вышлю фотографии на электронную почту. При этом Рено Украина считает, что такое качество кузовной сборки - норма (переписывался с ними по этому поводу). Полноценно, но все равно субъективно, могу сравнить только с предыдущим автомобилем - ВАЗ 2115. Салон просторнее, обзорность хуже (особенно назад), нет датчика внешней температура (штука полезная), и температуры охлаждающей жидкости (есть просто индикатор). Багажник хоть и меньше, но оказался достаточно объемным. Вся поклажа с предыдущего автомобиля поместилась с легкостью. Автомобиль стартует очень бодро. Но из-за ограничений во время обкатки (до 2500 об/мин), после переключения на вторую очень тяжело набирает обороты. Дальше лучше. Долго качает омывающую жидкость на омыватель заднего стекла. Пока жидкость польется, дворник с характерным неприятным звуком несколько раз успевает проелозить по сухому и грязному стеклу. Сегодня ночью у нас был первый после покупки авто мороз, так после него дворники деформировались и перестали тереть посередине. Ячейка для очков на торпедо открывается раза с третьего - пятого, как повезет. Наличие достаточно многочисленных мелких, а может и не мелких, косяков портит впечатление от автомобиля. Медианав штука интересная. Но навигационная система слабая. Сразу бросилось в глаза, что она может повести против одностороннего движения. У меня на смартфоне навигация лучше. Особенно умиляет, что с такими слабыми картами бесплатные обновления только 90 дней. Резиновые коврики которые подарили в салоне, хоть и оригинал, откровенно убогие. О впечатлениях от езды, надежности, расходе писать пока нечего.

Плюсы автомобиля: Высокий дорожный просвет, геометрическая проходимость, высокая посадка водителя. Просторный салон (мой рост 187см), для автомобиля этого класса.

Минусы автомобиля: Изрядное количество мелких огрех, наличие неравномерных зазоров, неровное сочленение элементов кузова.

Совет покупателю: Проведите заранее тщательный внешний осмотр автомобиля на предмет равномерности зазоров, точности сочленений элементов кузова и т.п.

Qasder Azx

ну, принимайте поздравления! а что за косяки по сборке? напиште infocarecСОБАКАukr.net Чем заправляетесь в Крыму (заправка и вид топлива). Спасибо!

Спасибо. Написал. Заправился пока один раз на Wog. ДП Mustang+. Дальше планирую заправиться на OKKO, Shell. Потом выберу.

19655

Земляк привет! Какого цвета авто?(видел я один номер на 06 заканчивается-твой??)) Под дворники(точнее по их железную часть я подкладываю рулончики полиэтилена-всё гуд) А какие косяки у тебя, кинь на мою почту bazar1969@i.ua У меня бензиновая езжу с весны- по кузову тьфу тьфу.. Медианав по Нафигации мне не интересен, была 2-3 раза потребность в нём-он справился без вопросов. Научил его виде крутить(но не сам) По заднему дворнику согласен-задержка есть. Обзорность в принципе как в любом хэтчбеке. Потеплеет просиликонь все резинки.

Кто скажет есть ли какой секрет в связке крышка топливного - ключ зажигания. Сегодня заправлялся, было неудобно. На предыдущем авто можно было просто деньги в окно отдать. Здесь же вышел, открыл крышку. Потом или все несешь с собой или можно вынуть ключ и повесить крышку на крючок дверцы бензобака. Вставить крышку назад без ключа у меня не вышло. Пришлось в крышку вставить ключ и только тогда получилось закрыть люк топливного бака. Если кто эту операцию делает более рационально прошу поделиться знаниями.

Sаня

Делаешь дубликат ключа (как от обычного замка) и отдаешь его в окошко вместе с деньгами. Пользуешься этим ключом только для крышки, поэтому храни где-нибудь в бардачке.

Тест-драйв Renault Sandero: Renault Sandero Stepway 0.9 Меняем технику
Renault Sandero Stepway 0.9 Меняем технику

Мы никогда не обходили вниманием бренд Renault и модель Sandero в частности, и тем не менее у французской марки с завидной периодичностью находятся новые поводы для встреч! В данном случае это появление нового нового двигателя и автоматической коробки передач, которые предлагаются для

Продажа б/у Renault

Renault Sandero 2020 Renault Sandero 9.900$ 2020 89.000 км