Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Sandero 2015 года

Автомобиль: Renault Sandero Stepway 2015 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 80000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Evgenyy Okatyi (Украина, Киев)   28.08.2019
Расход в городе: 10.5 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 9.0 л/100км

Машина хорошая за свои деньги. Но! Это не Рено. Это Дача со всеми вытекающими.

У меня за 3 года использования:

- Будьте готовы по 45 тыс км менять рычаги передней подвески в сборе. При особом искусстве, как у меня, 60 тыс км. - аккурат под конец гарантии. Не поменяли. Не приятно!
- Дверные карты натирают краску двери до метала. Ржавеет. У нас в Украине не признают гарантийным случаем. Мне отказали. Возмутительно! Еще может натирать в районе передних и задних фар. Фары натирают металл.
- Сервисный интервал на ваш страх и риск. После 60 тыс км меняю каждые 10 тыс.
- Звукоизоляция. Не Рено. Но и не славута/китай =)
- Нужно ставить сетку на фальш радиаторную решетку. Иначе - мыть радиаторы раз в 3, 4 года от мошкары. Ибо вентилятор шумит...
- Колпаки классные. Но стырят сразу - смотрите оглянитесь на Stepway в городе. И будут продавать на ОЛКС😃. Можно поставить шайбы и прижимать колпак болтами, но это не факт...

И последнее из минусов.

На бенз двигателе K4M и K7M влагоулавливатель перед воздушным фильтром (большая байда) держится на одном болтике. С завода так. Очевидно что она плохо держится и не прилегает и воздух в двигло попадает миную эту байду. Это байда помимо улавливания влаги еще за счет формы работает как надув - воздухозаборник хитрый. Так вот. Все просто стягивают стяжкой. И....
У меня расход с 10.5 упал до 8.2 на 100 км.

Занавес.

Из приятного:

- Двигатель K4M. И гидротрансформатор у меня. Да расход лето 8, 5, зима 10, 5. Но газ прям прописан для этого двигателя. Даже в лючке бенза есть место для газа =)
- Клиренс.
- Дизайн авто прям очень не плохо.
- Простые узлы авто. С прямыми руками и форума доводиться до нормального состояния.
- Запасные детали и ремонт. Легко, выбор, недорого.

Вместо логана смотрел на citroen c-elysee/pegeout 301. Прям конкурентов нет.

Плюсы автомобиля: Практичность, внешний вид, клиренс, если двигатель K4M или K7M - газ прописан =)

Минусы автомобиля: Гарантийный подход Renault в Украине. Обращался к ним.

Совет покупателю: Не все автосалоны Renault одинаковы полезны. У меня претензии к КийАвто и Голосеевский. Готов поменять свое мнение и отписаться тут (это для представителей автосалона) Ищите список обязательных доделок в форумах (Drive 2 например).

Василь К

Ну глобально нічого критичного. Трохи сумно за ричаги. А там летять ричаги чи просто салінблоки йдуть лише в зборі з речагами?

Wert

"Но и не славута/китай =) " Стьопі до Китайпрому як до Києва рачки)))

777Александр777

Занавес

Ябадабаду

Для оригинальных рычагов есть неоригинальные расходники, вместо клепанной шаровой ставится аналог на болтах.
Как сетка помогает от мошкары? Толи сетка для чайного ситечка, толи мошкара какая-то крупная пошла. Сетка это от камушков на трассе и то, если у хозяина авто маниакальная мнительность.
Звукоизоляция соответствует стоимости.
Сервисный сейчас у всех на свой страх и риск, форд вообще 20 прописывает.
Расход на актуальных двигателях вполне не плох, жрущий атмосферник ушел на пенсию.
пропадающие колпаки это не к рено, это к соотечественникам.
А вот ржавеющие карты - это действительно фейл.

Тест-драйв Renault Sandero: Renault Sandero Stepway. Соло на двух педалях
Renault Sandero Stepway. Соло на двух педалях

Под конец 2015 года украинское представительство Renault преподнесло приятный сюрприз, разбавив гегемонию «механики» и предложив Sandero Stepway с автоматической коробкой передач. Ну как же не взять такой на тест, да не опробовать самолично?

Продажа б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18.800$ 2016 169.000 км