Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Sandero 2019 года

Автомобиль: Renault Sandero Stepway 2019 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 11000 км, двигатель - 1.6 дизель
Автор: Елена (Украина, Запорожье)   01.06.2020
Расход в городе: 5.0 л/100км, по трассе: 5.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Пользуюсь авто почти 6 мес. Комплектация Техроад, максимальная. При выборе ориентир был на расход топлива и клиренс. Во время использования вылезли досадные мелочи, которые очень портят впечатление от машины.

1. Люк бака при заправке нужно открывать ключом... пачкаются руки..отдать заправщику ключ не вариант, могут что-то утащить из машины и ключ потом воняет керосином (

2. Постоянно пачкаются пороги!!! Аж до середины проема сзади. Спереди тоже вся ширина порога постоянно грязная.

3. Открыть багажник можно только руками. У ляды такая форма, что она тоже вечно грязная. Ручки или выемки, чтобу взяться руками там нет, если тянуть снизу - руки снова грязные.

4. Галимый климат!!! Очень недовольна. По городу на коротких расстояниях еще нормально. По трассе если установит 22 градуса, на пассажира спереди идет теплый воздух, на водителя холодный. В общем, пассажир потный и задыхается, водитель в куртке. Особенно холодный воздух дует из вентиляции слева.

5. Эргономика - это вообще не про эту машину. Не удобно, что экран расположен внизу. Намного лучше, когда он на уровне глаз, т.е выше. Подстаканники в неудобном месте и перекрывают доступ к нише, что находится дальше, за ними, т.е. если стоит стакан, в нее вы не залезете. В бардачке не могу достать с водительского места то, что в глубине. Нет зеркала у водителя на козырьке, но его мы купили.

6. Поломалась на 6 тыс км!!! Не открывался наружный люк бензобака на заправке. Не ожидала такое от новой машины за 14, 5 тыс уе. Если бы такое произошло на трассе, вообще капец. Вы на заправке с пустым баком и открыть его невозможно. Исправили на сто, но после 3х заправок он снова стал открываться с 3 или 4 раза. В общем, скоро поломается.

7. Периодически воняет горелой проводкой. Очень. Но не постоянно. Была на СТО. Ответили, что сейчас же не воняет, значит все ок. Приезжайте когда воняет((( Вопрос. Мне ждать, когда она сгорит??? Воняла пару раз на трассе, там нет их сто и несколько раз в городе, но вечером. Мне не показалось. Есть 2 свидетеля.

8. На скорости больше 100км она становится валкой. Не очень в управлении.

9. Расход топлива по трассе в среднем 5. Заявленные 4, 2 - это к скорости 80 км /ч. Ехать так за городом невыносимо. При 100-110 км/ч у меня выходит 5л. Если ехать нормально, 120-130, то около 6л. По городу тоже 5литров. Но это зависит от манеры езды. Я не газую без причины. У сына получается 6.5 л в среднем.

10. Клиренс устраитвает.

11. Приятные ремни безопасности, не давят в шею.

12. У меня стоят красивые колпаки, имитирующие легкосплавные диски. Их легко снять и украсть. Колпак один стоит 650грн. Хотелось бы, чтобы они прикручивались. На стоянке у знакомых сняли 2.

Плюсы автомобиля: 1. Расход 5л. 2. Клиренс. 3. Шумоизоляция нормальная. 4. Карты в навигаторе.

Минусы автомобиля: 1. Конченный климат. Работает не корректно. 2. Поломался трос, который открывает люк бензобака!!! В новой машине на 6тыс пробега. Такого не было даже в Таврии и ВАЗах(. 3. Пачкаются пороги. Бесит это страшно. 4. Куча мелочей, описанных в тексте отзыва. 5. Где-то иногда плавится проводка, и это невозможно обнаружить.

Совет покупателю: Не советую женщинам или людям, которые зациклены на чистоте, Вы сойдете с ума. Руки пачкаются при заправке, открытии багажника, и грязные пороги на 2й день после мойки. Не советую гонщикам, любящим скорость. Очень мягкая подвеска, машина на скорости более 110км/ч плохо управляется. Хорошо подойдет дачникм, колхозникам, где бездорожье. И она действительно экономная, это нужно признать. Надежной ее не считаю, по описанным причинам. Второй раз Рено не куплю себе и другим не советую, если не хотите быть постоянным клиентом на сто или нервничать, что она сгорит(

Docent_1982

Автор написала...1.6 дизель. Такого мотора нет. Еть бензин 1.6 и дизель 1.5. Дальше следует очень много текста про то, как пачкаются руки на заправке, про екран, про стакан. И НИЧЕГО! про мотор, коробку, ходовую и т. д. Мадам Дастер внедорожник, а не салон красоти. А Инфокар не форум журнала "Единственная".

Оникс

Docent_1982, Причем здесь дастер?

Docent_1982

Оникс, Машинально, заметил, когда опубликовал

3074

Я так понял, это продолжение предыдущего отзыва. Вам попался наверное неудачный экземпляр. Что же касается негативного отношения к Рено в целом - Рено производит отличнве автомобили, а Вы взяли Дачию. А с дешевой рыбки и юшка такая себе. Лучше продайте и купите авто под свои требования. А то если будете ездить и высказывать автомобилю свое недовольство (даже не в слух, а про себя) то автомобиль Вам будет платить тем же.

Anton Po

Тоже столкнулся с проблемой открытия люка топливного бака - он открывается, но не с первого раза. Бывает надо подергать рычаг 3-5+ раз.
Часто на заправке: вроде открыл люк -> обходишь машину, чтобы открыть ключом сам бак -> видишь, что наружный люк остался закрытым ...

На первом ТО подтянули какие то регулировки и проблема на некоторое время ушла, но вот прошло пару месяцев и снова все вернулось. На сервисе сказали, что если регулировки не помогут - тогда заменят детали, что точно должно помочь.

DimoNRD

Спасибо за отзыв