Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Sandero 2013 года

Автомобиль: Renault Sandero Stepway 2013 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 300 км, двигатель - 1.5 turbo дизель, комплектация - +
Автор: ol_zy (Украина, Черновцы)   13.12.2013

Ну вот прошло 2 недели, решил отзывы почитать :). А заодно и написать. На одометре 280-290 не помню точно. Расход по БК пока 9, будем смотреть еще. И буду считать отдельно (от заправки до заправки).

Противотуманка сзади одна.

Коврики от логана подошли, правда левый на 1 см смещен влево т.е. когда посадил на крепления он слева чуть приподнялся. Долго крепил. Читал кто и как крепит. Придумал свой вариант - на коврике срезал рез. утолщения, чтобы уменьшить толщину. Взял тонкую шайбу чтобы внутренним диаметром в паз пистона хорошо вошла, а внешний торчал на 2мм наружу. Перекусил шайбу чуть разогнул - вышла типа гайки на 1 виток и накрутил на пистон. Дня 4 держится. Второй левый уплотнитель просто подрезал и посадил на пистон, тоже держиться.

Секреты найденные на сайтах клубов не работают :( на 2013 модели. Сидушки вровень с диваном не опускаются. На БК литры оставшиеся в баке не светят. Хотя вроде есть литры израсходованные от последнего сброса - еще не разобрался.

Подвеска мягкая лежачих полицейских на не большой скорости очень плавно проходит. Возможно еще и потому что резина уже зимняя. С салона шла Continental летняя (точный тип не посмотрел). Запаску надо будет глянуть.

Колпаки сразу стяжками закрепил, хоть и не очень красиво, но колпаки жалко терять на наших колдобинах.

Багажник пока маловатым показался.

Датчика температуры не хватает. На холодной обороты стабильно меньше 1000 на хх, думал хоть по ним увижу прогрелась или нет, а так подождал 1-2 мин. и поехал. Хотя пока и морозов особо не было -5 максимум.

Ближний свет корректором хорошо поднялся - мне хватает.

Навигатор штатный не ставил по отзывам не понравился нет нормальных дорог окрестностей, а крупные города - не интересно.

Где-то встречал ссылку на китайский за 100у.е. в штатное место, может есть смысл. А нав без альтернативной прошивки слишком простой. Думаю мою нокию с гармином не заменит.

Брызговики в салоне поставил.

От антикора в салоне же и отговорили - сказали не надо с завода нормальная приходит.

В салоне обещали привезти корректирующий карандаш, точнее краска от машины по номеру с лаком для подкраски сколов - капаешь на скол, полируешь и как новая. Вроде около 100грн. Но долго везут - уже 2 недели как.

Плюсы автомобиля: Клиренс, регулировка сидения, подушки + боковые, подвеска, легкость в управлении.

Минусы автомобиля: Пока расход великоват. Обзор немного ухудшен стойками.

Совет покупателю: Брать. И брать дизель пока он дешевле.

PabloPicasso

Поздравляю! Как быстро зарегистрировали и во сколько обошлась регистрация? И ещё вопрос, какую страховку оформляли? Кстати, летняя резина по идее Гудиер должна быть.

Точно не гудиер. Салон регистрировал за пол дня. Около 6200 уже точно не помню + сигналка тонировка брызговики, т.е. во вторник заплатил в четверг забрал. Страховку пока только обычную автоцивилку.

Почему за пол дня, т.к. в 10 просили прислать паспорт жены , чтобы вписать, а в обед уже звонил предлагал номера на выбор.

19655

Видимо уже Континенталь стали ставить.

Awlend

Я брал конце декабря 2013-го, тоже дизель. На машине летняя Континенталь. Запаска - Мишлен почему-то.

Stas1320

Расход постепенно начнет снижаться с обкаткой, у меня после 2000км трасса показывает 4,8 литра езда 90-110 км час. Город 6,2 а бывает когда много по городу и на короткие расстояния 7,2 показывает!! Потом уподет тыс через 10. Поздравляю с хорошей покупкой!:-)

Надеюсь, что начнет падать, хотя и так стоимость заправки радует по сравнению с 95 на ланосе . Запаску посмотрел - Мишелин.

19655

92-й Окковский превосходно идёт! И ценой радует

Теоретически да, но когда до ближайшей окко 10км туда и 10 назад, да к тому же расход на окко сравнялся с расходом на ANP, то ...

ingvaraist

БК не показывает литры, оставшиеся в баке. Но показывает сколько километров на оставшемся бензине можете проехать на определенном расходе. Из этих величин можно вычислить оставшиеся в баке литры, заодно и узнать, насколько корректно разбиты деления, показывающие заполненность бака!

Тест-драйв Renault Sandero: Renault Sandero Stepway. Заметки на полях
Renault Sandero Stepway. Заметки на полях

Renault Sandero Stepway верой и правдой отслужил редакции InfoCar.ua ровно месяц. Мы много и подробно рассказали вам об этом автомобиле в текстовой и видеоверсии своего тест-драйва, однако кое-что в эти обзоры не вошло, но нам важно, чтобы вы об этом знали

Продажа б/у Renault

Renault Koleos 2009 Renault Koleos 8.000$ 2009 177.000 км