Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Sandero 2013 года

Автомобиль: Renault Sandero Stepway 2013 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1500 км, двигатель - 1.5 дизель
Автор: Евгения (Украина, Житомир)   26.12.2013

Почти месяц как купила эту машинку. Довольна почти всем. Пришлось ждать эту модель три недели, так как в наличии их нету, а если привозят, то она долго не стоит. Я хотела цвет лазуный (синий), он очень красивый, яркий. Оформление документов много времени не заняло. Хорошая шумоизоляция салона, так как она дизельная, а шум от работы двигателя слышен снаружи хорошо. Не знаю почему, плохо закрываются передние двери, надо применить силу (вроде ж не жигуль копейка). Обращалась на сервис, ничего не сделали, говорят дело в резинке, потом будет нормально. Как по мне, они просто свалили на эту резинку, не хотят устранять причину (может у кого-то были такие причины, напишите). Ходовая, действительно, отличная, по нашим дорогам, как раз то, что надо. Расход топливо больше чем написано, городской режим приблизительно 6.5-6.9 литра, в зимний период все машины больше кушают. По трассе ест мало. В салоне все красиво и аккуратно сделано, единственно, что не удобно это руль, надо чехол на него, а то какой-то скользкий. Поставила сигнализацию с автозапуском двигателя, что очень удобно сейчас в зимний период, утром включила, машинка прогреваеться. Если Вы решили покупать эту модель, не пожалеете. Главное хорошо смотреть машину при покупке, обращать внимание на все мелочи.

Плюсы автомобиля: Шумоизоляция, высокая, ходовая на 5 балов, красивая, удобна в управлении.

Минусы автомобиля: Плохо закрываются передние двери.

Совет покупателю: Хорошо смотреть машину.

19655

Мои поздравления Евгения! С дверями это у вас что то неправильное-такого быть не должно!

Qasder Azx

с дверями - это проблема многих бюджетных машин. нужно не сильно хлопнуть дверью, а не просто притянуть ее. у девушек это хуже получается.

Да, согласна что у девушек немного хуже с этим(нежнее закрывают чем мужчины), я вроде уже наловчилась. Спасибо за совет.

владимир сурков

Добрый день.Как ведёт себя машина на скорости 100 км/ч.как работает климат.?круиз-контроль.Как вообще в вождении?

19655

Да хоть на 150- как по рельсам) Остальное всё ок! Правда ни климатом ни круизом не пользуюсь

Qasder Azx

какие рельсы? о чем вы? при скоростях больше 120 подруливать постоянно нужно. гидроусилитель видимо не реагирует на изменение скорости (легкий руль)

20122012

У родственника просто сандеро - все да ничего но , и здесь большое но --- по сельским дорогам как на возу - трясет сильно после ваз2106 конечно на вазе по грунтовке счастье, рено не для этого, и клиренс не помогает- реально он ниже чем у ваза, но выше чем у конкурентов. До 45 тыс км проблем никаких, кроме как рассыпалась пластмассса в подкрылках, полезла краска - диллер фотографировал куда-то посылал фотки, сказал ждите - уже полгода так и ржавеет местами, загудела коробка -- на сто сказали норма, стала жрать резину с одного бока сзади, рассыпалось заднее секло!!! (с чего бы это --- вылилось почти 3000 грв. говорят препад температуры??? --отмазались от гарантии) -- на сто нет комент. Короче рекомендую поездить до 50 тыс. после избавиться, так как после такого пробега реально попасть на очень большие деньги и сандеро реально сыпется. не обижая рено -- предполагаю, что родственнику не повезло с машиной румынского производства, но говорят на том же сто, что российского изготовления еще хуже. да еще заметил, что печка там греет гораздо хуже чем на вазе и двигатель прогревается гораздо дольше (обьем салона в рено сандеро больше).

19655

Если вы говорите о 1-м поколении Сандеро-да были у него такие болезни. Здесь идёт обсуждение нового Сандеро Степвэй, который не похож на 1-е поколение, как по внешнему виду так и по содержанию-проводить параллели просто нельзя. А ездить по просёлку можно по разному-некоторые и Камаз убивают.Если вам так нравится ТАЗВАЗ-счастья вам и в добрый путь.Но прежде чем , что то писать прочитайте куда и что пишите.А то ощущение, что ваш негативный псевдоотзыв заказной.

ingvaraist

Совершенно точно, отзыв у 20122012: заказной (он мне примерно то же парил про Логан renault-logan.infocar.ua/review20424_logan_id2610.html). У него фишка КЕтай!

PabloPicasso

Поздравляю с покупкой! Коврики какие и где брали? И чехлы?

Спасибо. Коврики мне подарили на рено-сервис, но не резиновые, а чехлы заказывала через интернет.

Если хотите могу сфоткать и скинуть фото на почту.

PabloPicasso

Спасибо за ссылку. Фото не надо, не хочу Вас напрягать. Будет вполне достаточно, если напишите, довольны Вы чехлами или нет.

Довольна.

serg 08

ПОЗДРАВЛЯЮ С ХОРОШИМ ПРЕОБРЕТЕНИЕМ!

Тест-драйв Renault Sandero: Renault Sandero Stepway. Соло на двух педалях
Renault Sandero Stepway. Соло на двух педалях

Под конец 2015 года украинское представительство Renault преподнесло приятный сюрприз, разбавив гегемонию «механики» и предложив Sandero Stepway с автоматической коробкой передач. Ну как же не взять такой на тест, да не опробовать самолично?

Продажа б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18.400$ 2016 169.000 км