Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Sandero 2011 года

Автомобиль: Renault Sandero 2011 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1800 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - базовая
Автор: Сергей (Украина, Полтава)   29.10.2011

Сандеру купил месяц назад (друг посоветовал), до этого был Ланос. Главный критерий при выборе был: надежность и возможность возить длинномер на дачу, откидывая заднее сиденье. Конечно, по сравнению с Ланосом, на Сандере комфортней, идет легко, дорогу держит, разгонял до 130, больше нельзя, пока на обкатке. Но заметил, на трассе на скорости при встречных фурах качает боковой порыв ветра. Расход - 8 л/ 100 км в смешанном режиме. Приемистость слабовата: на светофорах все обгоняют. А может, еще не приноровился... Внешний вид машинки немного грубоватый, такая себе букашка. Даже Ланос более изящный. А может, просто еще не привык... Есть эргономические недостатки: козырек от солнца если опустить, закрывает пол-зеркала заднего вида. Неужели нельзя было сделать его другой конфигурации? Неудобства при заправке бака: нельзя открыть его изнутри. Да! Чуть не забыл главного: нет защиты от дурака. При переключении с 3-й на 4-ю с непривычки можно легко включить заднюю и тогда пипец. Я чуть не влетел таким образом. У Ланоса для этого надо "юбочку" поднять, у ВАЗ - вдавить вниз, а тут - чуть правее отведешь - и ... собирай шестерни по дороге...

Плюсы автомобиля: просторный салон, комфортность езды, хорошая подвеска, большой багажник

Минусы автомобиля: 1. Нет индикатора закрытия дверей 2. Скользкий руль, придется покупать чехол 3. Неудобно заправлять бак: надо выходить и открывать замок бака ключом 4. Дизайн внешний - на любителя.

Совет покупателю: В любой новой машине - свои ньюансы. В целом - думаю, не прогадаете, купив Сандеру. Хотя 1 месяц - срок небольшой для серьезных выводов.

19655

Я не понимаю- вы авто купили для жизни или со светофора гонять?

Мимо шел

по моему чел конкретно недоволен покупкой. в чем тонда смысл ее? все что я привык читать в отзывах так "ах ах какая машинка - моя ласточка просто супер" даже люди на славутах ездят и счастливы. а тут.

vorona2004

Лучше субъективный комментарий чем ах какая моя ласточка классная. Спс автору

Тест-драйв Renault Sandero: Масло в огонь
Масло в огонь

Спор, что лучше, Sandero или Rio, на самом деле злободневный.

Продажа б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18.400$ 2016 169.000 км