Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Sandero 2012 года

Автомобиль: Renault Sandero 2012 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 12000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: максим (Украина, Днепр)   09.12.2012

Выбирал САНДЕРО из WW поло седан и Киа РИО. Купил ее в мае 12-го вроде по началу понравилась был очень рад. Поездив буквально 1 месяц сразу же понял что в гору и при обгоне машин по трассе не идет машина вообще, педаль газа в пол, а она не набирает ход, по городу более ли менее. Обслуживание вообще г...но, в августе 12-го начала скрипеть задняя правая колодка или диск "так мне на сервисе никто и не сказал" при торможении, и прикуриватель полетел предохранитель, и при повороте замка зажигания магнитола не включалась. Приехал на сервис в Днепропетровске сказали сейчас занято, но через 1 час освободится мы посмотрим. Так я и уехал оставив № телефона и сказали что обязательно перезвонят и что вы думаете?... Х..р кто позвонил, ну думаю ладно. Приехал в Донецк позвонил на Сервис, записался на следующий день приехал они там че-то продули посмотрели поменяли предохранители и буквально доехав на работу задняя колодка или диск при торможении начали снова скрипеть, а вставил навигатор так на второй раз предохранители полетели хотя в книге по эксплуатации они там такие гарантии дают что ты только на тех осмотры приезжай и все делать больше ничего не надо. За вот эти продувания замены предохранителей бабла взяли, спрашиваю а гарантия все эти дела, а они мне отвечают эти неполадки не по нашей вине так, а по чьей говорю - ваша контора представитель я же не виноват что после покупки она через 2 месяца начала скрипеть, а приехал резину на зимнюю менять левый тормозной диск как-будто со старой копейки сняли и при сборке поставили весь ржавый. Короче обслуживание фигня. комфорт машины для класса В - ничего особенного. багажник маленький два больших чемодана не влазит. И теперь думаю лучше надо было взять КИА рио седан но побоялся что дорогой окажется при обслуживании, а оказалось наоборот.

Плюсы автомобиля: экономная, бензина требует не много, кроме вот этих неполадок пока недостатков нет.

Минусы автомобиля: очень плохой сервис казалось бы такой знаменитый БРЭНД.

Совет покупателю: за такую цену лучше взять киа рио или подкопить деньжат и купить чо нибудь лучше.

19655

Скрип тормозных колодок зависит от такой массы факторов что решить этот вопрос( ЕСЛИ ОН ВАС ТАК ВОЛНУЕТ) можно 2-мя путями- 1-й долго пытаться что то сделать силами мастеров выложить тонну денег-без гарантии результата, и 2-й- простой забить!!)))

ХОРОШУНЧИК

спасибо что правду написал!

sinbadun

Не вздумайте брать КИА!!!Это я Вам как владелец с 6-ти летним стажем говорю.Корейцы - это куклы,технически очень утлые...А за правдивый отзыв отдельное спасибо!

Тест-драйв Renault Sandero: Газовая принцесса
Газовая принцесса

В начале этого года авторубрике DELFI уже доводилось поколесить по Украине за рулем компактного хетчбэка Renault Sandero. Но тогда нам достался 1,6-литровый 90-сильный вариант, который, в целом, пришелся нам по душе. Но, на этот раз DELFI пришлось поддать газку на другом Сандеро, в прямом смысле этих слов.

Продажа б/у Renault

Renault Megane 2016 Renault Megane 18.400$ 2016 169.000 км